+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Горный Крым: достопримечательности и маршруты

Крым Большая Ялта - Алупка

Каждый год миллионы туристов едут в Крым отдохнуть на берегу моря. Однако этот край может предложить альтернативный пляжному отдых. Путешествие по горному Крыму – это то, что привлекает любителей активного отдыха, которые также приезжают в Крым. Большая Ялта – одно из самых любимых мест отдыха. В этом регионе расположено множество уютных курортных поселков, которые дарят своим гостям покой и тишину.

Самые красивые горы Крыма – Ай-Петри

Тем, кто решил провести активный отдых в Алупке, придутся по душе прогулки по горе Ай-Петри. Это – одна из самых высоких и красивых гор Крыма. Попасть на ее вершину можно на машине по живописному серпантину или воспользовавшись канатной дорогой. С верхней точки Ай-Петри открывают необычайно красивые, захватывающие дух пейзажи. Для туристов здесь работают кафе и сувенирные лавки.
С другой стороны горы находится Большой каньон Крыма. '

Красивые места горного Крыма – Большой каньон

Он является одной из самых посещаемых достопримечательностей полуострова. Здесь можно прогуляться по реликтовому лесу по узеньким тропинкам, мостикам и ступенькам. Многие туристы, выбирая прогулку по Большому каньону, стремятся посетить ванну Молодости, которая является конечным пунктом в маршруте.

Горный Крым поражает своим живописными пейзажами и множеством достопримечательностей. Знаменитые Ласточкино Гнездо, пещерные города, монастыри, а также множество зрелищных водопадов можно увидеть, совершив прогулку по горному Крыму. Причем можно выбрать пешую или авто прогулку. Первый вариант можно дополнить отдыхом в палатке у костра. А прогулка на джипах дает возможность увидеть большое количество достопримечательностей за короткое время.

Еще одна популярная гора у туристов – Демерджи

Она представляет собой не остроконечный пик, а яйлу, т.е. плоскогорье. Отсюда открываются потрясающие виды на крымское южнобережье. По пути к вершине туристов ждет много интересного, например, водопад Джур-Джур, один из мощнейших в Крыму. У его подножья расположены ванны для купания, по поверьям приносящие отдыхающим здоровье, радость, молодость, счастье и любовь.

Загадочная крымская гора «Медведь»

По легенде эта гора – застывший у воды медведь, который наклонился к воде, чтобы попить. На деле же Аю-Даг – вулкан, магма из которого так и не вырвалась на поверхность. Гора – место обитания краснокнижных животных и растений, и потому охраняется законом.

Скала Кошка – еще одно интересное место

Эта невысокая скала – комплексный памятник природы. Здесь активно растет можжевельник, дикая фисташка и крымская сосна. С вершины скалы открывается потрясающий вид на горы и море.

Отдых в Алупке осенью – отличный повод насладиться видами с вершин Крыма.

Номера
Яндекс.Метрика