+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Пляжи в Алупке

Курортный город Алупка, как, впрочем, и все остальные приморские курорты, в первую очередь ассоциируется с пляжным отдыхом. Именно поэтому перед тем, как отправиться на отдых в Крым в Алупку, многие туристы предпочитают узнать побольше о её пляжах и особенностях береговой линии.

Пляжи Алупки

Пляжей в Алупке много и все они имеют свои особенности, поэтому каждый турист непременно сможет выбрать для отдыха именно тот участок побережья, который более всего подойдёт для него.

Детский пляж в Алупке

Большая часть пляжей Алупки прекрасно подходит для отдыха с детьми, но лучшим по праву считается Детский пляж. Здесь природой созданы отличные условия для этого, а человек только внёс некоторые коррективы, сделав тем самым Детский пляж удобным и комфортным. Сам пляж устлан галькой среднего размера, а воды, омывающие его всегда на несколько градусов теплее, чем в других местах благодаря расположению в бухте.

детский пляж Алупка Пляжи Алупки для отдыха с детьми

Фото детского пляжа в Алупке

Водные развлечения для детей в Алупке >>

Центральный пляж города

Практически всем туристам, побывавшим в Алупке, известен Центральный пляж города, который также носит название «Воронцовские купальни» из-за расположившегося выше по склону Воронцовского парка. Именно здесь пляжная инфраструктура развита лучше всего, поэтому если Вы любите цивилизованный отдых со всеми удобствами, то Вам непременно нужно именно сюда.

городские пляжи алупки

Городские пляжи в Алупке: Воронцовские купальни фото

Пляж «Лазурный берег»

Также очень хорошо оборудован пляж «Лазурный берег». В его пределах Вы сможете найти всё, что только может Вам понадобиться на отдыхе на пляже. Очень большим преимуществом «Лазурного берега» является то, что он находится прямо рядом с остановкой автобусов, поэтому Вы можете приезжать сюда купаться и отдыхать и с других курортов.

пляж лазурный берег алупка

Пляж Лазурный берег в Алупке

Пляж «Лягушка»

Находится этот пляж недалеко от санатория «Южнобережный». Свое необычное название он получил из-за огромного камня, который по силуэту напоминает лягушку. Этот пляж не очень широкий, но достаточно большой. Чем дальше от «лягушки», тем больше встречается валунов, усыпанных по побережью. Вход в море пологий, есть место для комфортного купания. На пляжах нет навесов, поэтому спрятаться от солнца можно только под зонтами. Здесь есть прокат шезлонгов и водные развлечения для детей и взрослых.

Пляж «Зеленый мыс»

Находится этот пляж рядом с одноименным комплексом. Он особенно выделяется среди других пляжных карт курорта, так как создан искусственно. Скалистый берег стесали и выровняли, чтобы получилась ровная площадка. На пляже есть песчаный и мелко-галечный участок. Он оборудован навесами, лежаками, дорожками, ведущими к морю, кабинками для переодевания. Здесь работают торговые палатки, небольшой бар, где можно приобрести прохладительные напитки и блюда быстрого приготовления.

Дикие пляжи в Алупке

«Дикие» пляжи курорта расположены недалеко от санатория «Южнобережный». Для любителей уединенного отдыха наедине с природой – это самый лучший вариант. Здесь можно выбрать пляж «Скала Айвазовского», где любил проводить время знаменитый художник. Также Вы можете отдохнуть на пляже «Три камня» с живописными видами. Пляжи неблагоустроены, но вполне удобны для отдыха.

Гости пансионата в Алупке в Крыму «Сергей» могут посетить любой из пляжей курорта.10-15 минут ходьбы – и Вас ждет приятный отдых у кристально чистого моря в окружении потрясающих видов Южнобережья.

Вам будет интересно:

Номера
Яндекс.Метрика