+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Ялтинскому музею планируют передать дополнительные площади.

Ялтинскому историко-литературному музею планируют предоставить дополнительные площади для размещения экспозиции, посвященной истории и культуре крымско-татарского народа. С соответствующей инициативой выступил постоянный комитет по образованию и культуре Ялтинского городского совета.

«Новое отделение предполагается разместить в помещениях бывшего этнографического центра «Дерекой» на улице Киевской»,

- сообщила председатель комитета Елена Надель и пояснила:

«И к нам, и в администрацию города неоднократно поступали обращения крымчан с просьбой открыть отделение музея, которое имело бы непрерывную связь с крымско-татарским населением Ялты».

По ее словам, в запасниках музея хранится большое количество экспонатов, которые нет возможности выставить из-за нехватки площадей. При этом Надель выразила уверенность, что не только музею есть что показать, но и среди ялтинцев достаточно желающих внести свою лепту в пополнение такой экспозиции.

«Думаю, что горожане с удовольствием предоставят для выставки какие-то раритетные вещи, которые хранятся у них дома, когда появится такое муниципальное учреждение», - отметила она.

 
Источник: news.allcrimea.net
Фото: n-crimea.ru

Номера
Яндекс.Метрика