+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Ласточкино гнездо в Алупке

Южный берег Крыма, частью которого является Алупка, знаменит своими замками, дворцами, виллами. Одно из наиболее эффектных сооружений такого типа здесь — Ласточкино гнездо. Этот маленький, будто игрушечный, готический замок, расположен прямо на отвесной скале над морем.

Вы наверняка его видели! На открытках или фотографиях, а может быть, в кино. Замок этот попадал на большой экран много раз: «Десять негритят», «Академия пана Кляксы», «Мио, мой Мио». Во всех этих и многих других фильмах Вы могли видеть Ласточкино гнездо.

Ласточкино гнездо в Алупке

Красивое место для фото — Ласточкино гнездо

Как Вы могли догадаться, это очень красивое и впечатляющее место. Примечательно, что с разных точек оно воспринимается совершенно по-разному.

  • С берега

Если смотреть на этот замок издалека, с суши, можно оценить весь его силуэт целиком. Именно в таком виде Ласточкино гнездо обычно попадает на открытки и сувенирную продукцию.

  • Вблизи

Можно подняться и к самому замку, поближе, рассмотреть его вблизи. Для фотосессии это, наверное, оптимальный вариант. Правда, чтобы попасть к подножью замка придется преодолеть длинную лестницу. Но в награду Вы получите возможность полюбоваться на окрестности, сделать несколько интересных снимков.

А еще — повязать ленточку на Дерево Желаний. Эта такая особая достопримечательность рядом с замком. Рукотворное дерево, способное приносить счастье. Нужно просто завязать на его «ветке» ленту, загадать желание и оно обязательно сбудется… Так утверждает местное поверье.

  • С моря

Этот путь стоит выбрать, если Вы хотите получить действительно интересный и необычный ракурс. Благо, цена на аренду яхты в Крыму невысока, и вполне можно устроить себе морскую прогулку вдоль берега.

Ласточкино гнездо в Алупке фото Как добраться до Ласточкиного гнезда

Как добраться от Алупки до Ласточкиного гнезда

Если хотите во время отпуска непременно посетить эту достопримечательность, снять жилье в Алупке без посредников — хорошее решение. Всего 10 км по Алупкинскому шоссе, следующему вдоль берега, и Вы окажетесь на месте.

Дворец-замок Ласточкино гнездо на карте Крыма

Можно преодолеть это расстояние на общественном транспорте. Между Алупкой и Ласточкиным гнездом курсируют маршруты 102 и 132. Они ходят с периодичностью в 15-20 минут.

Где остановиться на отдых в Алупке – гостевой дом «Сергей»

Гостевой дом расположен в парковой зоне. Постояльцам предлагаются доступные цены,  комфортабельные номера и широкий перечень дополнительных услуг.

На территории зона отдыха с шезлонгами возле бассейна, вода в бассейне из горной реки Кара-Баир, которая протекает по территории объекта.

Забронировать номер можно на сайте либо по телефону +7(978)080-72-31. Будем рады видеть вас!

Жилье возле Ласточкиного гнезда в Крыму фото Жилье рядом с Ласточкиного гнезда в Крыму фото

Номера
Яндекс.Метрика