+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Достопримечательности Алупки рядом с «Сергеем»

Во время отдыха в Алупке в пансионате «Сергей» можно посетить целый перечень интереснейших мест, находящихся неподалеку. Это и музеи, и памятники архитектуры, и творения природы.

Главная достопримечательность Алупки — Воронцовский дворец

Посмотреть на это нарядное сооружение и погулять по окружающему его парку приезжают со всего Крыма. А от пансионата «Сергей» этот памятник истории и архитектуры находится всего в 2 км. Восемь минут пути на машине.

Воронцовский дворец - достопримечательность Алупки

Рядом с этим необычным эклектичным зданием есть так называемая диабазовая постройка. Сдержанное сооружение из темного камня, являющееся частью комплекса Воронцовского дворца. По-своему интересный объект, представляющий собой разительный контраст с главным корпусом. 

Воронцовский дворец фото

Интересные места в Алупке в Воронцовском парке

Особенно интересной частью Воронцовского парка является Пальмовая аллея. Там можно сделать отличные фотографии на память. И находится она даже ближе к пансионату, чем дворец. В семи минутах на машине, которые соответствуют 1,7 км.

Пальмовая аллея в парке Алупки

В северной части паркового комплекса расположился так называемый «Большой хаос». Эта достопримечательность была создана самой природой около 150 миллионов лет назад. И современным ландшафтным дизайнерам есть чему у нее поучиться. Грандиозный каскад из булыжников в обрамлении алеппских и итальянских сосен впечатляет. До этого места можно доехать примерно за 5 минут — оно находится в 1,6 км от отеля.

Большой хаос - достопримечательность Алупки

Что посмотреть в Алупке: музеи

В 430 метрах от отеля расположился художественный музей Якова Басова. Туда можно доехать за какие-то две минуты.

Музей Басова в Алупке

Или и вовсе дойти пешком, если настроение подходящее. И посмотреть на его живописные полотна, посвященные потрясающей природе этого края. Через его работы открывается особый взгляд на Крым, который позволяет по-новому ощутить это место.

Еще одним способом знакомства с данными землями и их многослойной культурой является музей, посвященный искусству и истории крымских татар. Он находится в 820 метрах от «Сергея», что означает около трех минут на машине. Там тоже есть живописные произведения, а еще графика, ювелирные украшения, предметы быта данного народа.

Музей истории крымских татар в Алупке

И, наконец, в Алупке открыт музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Он посвящен уже совсем другой эпохе. Его экспозиция описывает жизнь и боевой путь этого знаменитого летчика. До данной достопримечательности придется добираться 4 минуты, расстояние до нее составляет 1,4 км.

Музей Амет-Хана Султана в Алупке

Достопримечательность в окрестностях Алупки - Канатная дорога

Это место позволяет подняться на высоту 1153 метра всего за 15 минут. При этом окружающие красоты будут раскрываться перед Вами постепенно, пока Вы едите вверх. И в конце пути Южный берег Крыма окажется перед Вами во всем своем очаровании.
До этой канатной дороги от пансионата 4,8 км. Для машины это не расстояние. Понадобится около 10 минут, чтобы добраться до места.

Канатная дорога на Ай-Петри

Другой возможностью развлечься во время отдыха в этих краях являются морские прогулки. Окрестности выглядят очень впечатляюще со стороны моря. 

Номера
Яндекс.Метрика