+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Ливадийский дворец в Крыму

Ливадийский дворец в Крыму

На берегу Черного моря раскинулся невероятный Ливадийский дворец - роскошная резиденция, в которой по сей день кипит жизнь. Отправляясь на отдых в Крыму в Алупку обязательно запланируйте посещение дворца Ливадия в Крыму, мы уверены, что вы не останетесь равнодушными!

История создания Ливадийского дворца

Ливадийский дворец в Крыму цена Ливадийский дворец в Крыму фото

Описания дворца гласят, что в далеком 1834 году территория нынешнего дворца была куплена графом Львом Потоцким, по его плану началось строительство оранжереи, парка и господского дома. С 1861 года имение стало летней резиденцией императора Александра II, при котором построили Большой и Малый дворец, Свитский дом, кухню.

В 1911 году для Николая II возводят новый Белый дворец. Во времена большевиков на территории Ливадийского дворца располагались органы власти, а после, уже в советский период, здесь проводились встречи руководителей держав, здесь был расположен санаторный комплекс и даже личная дача высшего руководства СССР.

В 1993 году Ливадийский дворец получил статус музея, здесь началась реставрация, были открыты выставки. По сей день во дворце организовывают международные встречи и конференции для представителей разных держав.

Ливадийский дворец в Крыму: режим работы и цена билета 2024

Ливадийский дворец Крым описание Ливадийский дворец в Крыму фото с описанием

Посетить фантастический дворец можно ежедневно с 10:00 до 19:00. Ориентировочная цена* обзорной экскурсии для взрослых обойдется в 400 рублей, льготный (для пенсионеров, студентов) - 250 рублей. *Цены и режим работы может измениться, рекомендуем уточнять на месте

Если собираетесь поехать самостоятельно, то запоминайте точный адрес: Ялта, пгт. Ливадия, ул. Батурина, 44А.

Имейте ввиду, что недорогие пансионаты Крыма с удовольствием организуют для вас поездку в Ливадию, это отличное дополнение к вашему отпуску!

Как добраться до Ливадийского дворца

Выбрали для отдыха пансионаты Алупки? Тогда садитесь на маршрутное такси №115, через 15 минут будете на остановке "Горсвет", далее минут десять пешком, и вы во дворце!

Если едете из Ялты:

  • на автобусах №5(100), 11, 108 от троллейбусного парка за 25-30 минут можно добраться до остановки "Городская больница", далее 10 минут до дворца пешком.
  • от автовокзала Ялты к Ливадии можно проехать на маршрутном такси № 27.
  • от центрального ялтинского рынка подойдет маршрутное такси № 32, № 5.
  • От автостанции Алупки отправляется автобус 107. Остановка «Ливадийская городская больница». До замка 15 минут пешком. Или автобус 115, до замка 8 минут пешком.

Южнобережье - уникальный регион Крыма, а Ливадийский дворец настоящая его жемчужина. За невероятными видами, фантастическими фото и фееричными воспоминаниями отправляйтесь именно в Ливадию. Вы влюбитесь в полуостров и проникнетесь его историей раз и навсегда!

Где остановиться на ЮБК – гостевом доме Алупки «Сергей»

Наш гостевой дом расположен в парковой зоне Алушты. Постояльцам предлагаются доступные цены,  комфортабельные номера, бассейн с зоной отдыха, широкий перечень дополнительных услуг.

Забронировать номер можно на сайте либо по телефону +7(978)080-72-31. Будем рады видеть вас!

Жилье рядом с Ливадийским дворцом в Крыму фото Жилье возле Ливадийского дворца в Крыму фото

Рекомендуем прочитать:

Номера
Яндекс.Метрика