+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Массандровский дворец в Ялте

массандровский дворец в крыму фото

Где-то в глубине вечнозеленых южных деревьев, под пушистыми горными склонами расположен Массандровский дворец – романтичная памятка вековой истории, построенный в 1881-1902 годах. Изначально строился он для князя Воронцова, однако после его смерти дворец перешел в руки царской семьи.

Архитектор Максимилиан Месмахер потрясающе выполнил свою работу: Массандровский дворец отличают роскошь витых лестниц и открытых галерей, многочисленные террасы и балконы, уникальный чешуйчатый шифер и благородная жёлтая плитка для стен.

массандровский дворец интересные факты фото

массандровский дворец ялта фото массандровский дворец режим работы и цены фото

В советские годы дворец превратился в элитную дачу, а сегодня он выполняет музейную роль, рассказывая гостям свою историю и историю полуострова.

 массандровский дворец музей фото

Где находится Массандровский дворец в Крыму

Если вы планируете отдых в Алупке без посредников, обязательно закажите экскурсию по Массандровскому дворцу. Находится он в Большой Ялте, поселок Массандра рядом с Южнобережным шоссе.

На личном транспорте можно добраться практически до самого дворца по Симферопольскому шоссе. Примерный адрес: Симферопольское шоссе, 13. Координаты для навигаторов: N 44°31.030, E 34°12.150.

Доехать до дворца из Алупки можно на междугородном автобусе, который следует по маршруту Симеиз — Симферополь. Полное время поездки из Алупки до Массандровского дворца – 1 час.

Массандровский дворец: режим работы и цены на билеты

Многие отели Большой Ялты предлагают своим гостям экскурсии в Массандру, в частности, во дворец. Отдых на ЮБК с бассейном станет интереснее и взрослым, и детям, если совместить приятное с полезным – релакс и ознакомление с местной историей.

массандровский дворец экскурсия фот массандровский дворец фото внутри дворца

Режим работы Массандровского дворца в зимнее время года – с 9:00 до 17:00, в остальное время с 9:00 до 18:00, кроме июля-сентября. Тогда время экскурсий продлевается до 19:00.

Насчет цен обязательно запоминайте информацию:

  1. Посещение выставок на 1 и 2 этаже обойдется взрослому в 350 рублей, ребенку, студенту или пенсионеру – в 200.
  2. На третьем этаже выставка стоит 100 рублей взрослому и 50 ребенку.
  3. «Единый билет» - все выставки дворца – 450 рублей для взрослого и 250 для ребенка.
  4. Группе до 15-ти человек экскурсия по дворцу обойдется в 4500 рублей, о придворцовой территории – 900 рублей.

Номера
Яндекс.Метрика