+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Дворец княгини Гагариной в Крыму

утес дворец княгини гагариной фото

Отдыхаете в Алупке осенью? Это отличное время, чтобы посетить различные достопримечательности и узнать историю полуострова.

В Крыму множество интересных мест, где ежедневно проводятся экскурсии. Вы сможете выбрать на свой вкус и цвет.

Для любителей истории и природы дворец княгини Гагариной в Крыму станет отличным местом для посещения. Здесь можно погулять по большой парковой зоне, рассмотреть архитектуру здания и сделать красивые фото на память.

дворец княгини гагариной в крыму фото

История дворца княгини Гагариной в Крыму

Красивая история любви лежит в основе дворца, который сейчас каждый из нас может увидеть своими глазами.

Много лет назад князь Александр Иванович Гагарин отправился служить на Кавказ, где встретил совсем молодую красавицу Анастасию. Они женились по любви и жили достаточно счастливо, пока через 4 года князь не погиб. После смерти мужа княгиня отправилась в Крым. В память о своем возлюбленном она хотела построить дворец, что и осуществилось через недолгое время. В 1907 году поселок Утес увидел изящные и могущественные углы дворца. А через полгода после его возведения княгиня умерла.

Где находится дворец княгини Гагариной в Утесе

Адрес: г. Алушта, поселок Утес, ул. Гагариной, 5

Сейчас мы расскажем как добраться до дворца княгини Гагариной из разных городов Крыма.

Дворец находится в алуштинском районе между Ялтой и Алуштой. Добраться сюда из Алушты, из Алупки или из Ялты можно на машине, такси или общественном транспорте.

Если вы путешествуете на машине, то нужно будет ехать по Южнобережному шоссе до поселка Утес, а потом спуститься к морю и следовать указателям. Чтобы наверняка не заблудиться, лучше посмотреть, где находится дворец княгини Гагариной на карте, и следовать указателям навигатора.

Если вы хотите сэкономить и выбираете общественный транспорт, то здесь все достаточно просто. Можно сесть на любой из пригородных автобусов и проехать до станции «Санаторий Утес». Также рядом есть остановка «Утес», где останавливается маршрутка номер 111.

Дворец княгини Гагариной: цены и режим работы

Время работы: ежедневно с 8:00 до 23:00

Стоимость входа: 200 рублей

Надеемся, что дворец княгини Гагариной на мысе Плака произведет на вас впечатление и подарит приятные воспоминания!

Рекомендуем прочитать:

Номера
Яндекс.Метрика