+7(978)080-72-31 - бронирование 
a.litovec@mail.ru

Россия, Крым, г. Алупка,
ул. Севастопольское шоссе, 31

Skype: breevalexey1

Пансионат Сергей в Алупке Отдых в Крыму в Алупке Пансионат в Крыму с бассейном Отдых в Алупке Крым Отель в Алупке с бассейном – Сергей Отдых в Алупке на море Отель Сергей в Алупке с бассейном Отдых с бассейном в пансионате Крыма Отдых в Алупке в Крыму Гостиница Сергей в Алупке Номер гостиницы Алупки в Крыму Отдых в Алупке Территория гостиницы Сергей Гостиница Сергей в Алупке, Крым Море на ЮБК Номер гостиницы Алупки без посредников Отдых в гостинице Алупки Сергей Отель Сергей с бассейном в Алупке Отдых в Алупке на пляже Номер в пансионате Алупки Сергей Отдых в номере гостиницы Сергей

Парк «Айвазовского» в Партените

крым партенит парк айвазовского фото Отправляетесь в Крым на летние каникулы? Или планируете отдых на ЮБК весной? В любом случае советуем посетить знаменитый парк Айвазовского в Партените! 

Этот удивительный природный объект, пронизанный духом истории, не оставит никого равнодушным! 

Парк Айвазовское на на Южном берегу Крыма  фото

История парка «Айвазовское» на Южном берегу Крыма

Если вы отправляетесь на экскурсию, то полезно будет знать немного из истории этого места.

Еще в конце 19 века здесь располагалось имение одного из представителей королевской династии - графа Раевского. Парк был заложен именно под его верной рукой, однако потом долгое время ему не оказывали должного внимания и ухода. От этого парком правили только силы природы, он зарос и превратился в обычную огромную лесопарковую зону. 
В 2003 году на парк упал глаз профессионального ландшафтного дизайнера – Анатолия Анненкова. Именно он занялся его реконструкцией, и, можно сказать, воскресил великий природный объект!

После реконструкции парк таит в себе дух истории всего полуострова. В разных его уголках отражены элементы разных эпох, исторических событий и результаты трудов великих деятелей.

Для Партенита сады Айвазовского парка – настоящая гордость! Буйство зелени и цветов в перекличку с архитектурой – мечта любого путешественника! 

На территории парка находится санаторий «Айвазовское», гости которого могут наслаждаться живописными видами каждый день!

парк Айвазовское в Крыму Партенит фото

Где находится парк Айвазовского: как добраться

Если вы отдыхаете в крымской Алупке, то до Партенита можно добраться следующим образом: 

1. Сесть на автобус до Ялты

2. В Ялте пересесть на прямой автобус до Партенита. Путь займет примерно 25 минут. Нужно будет выйти на остановке «Айвозовское», и вы на месте!

От Симферополя можно доехать до Партенита на троллейбусе №52, откуда нужно будет спуститься с горки по трассе около 15 минут.

Также, если вы не привыкли тратить лишнее время на дорогу, то можно спокойно сесть в такси, которое доставит вас прямиком до парка!

Если вы путешествуете на личном автомобиле, то вам будут полезны точные координаты парка - N 44.582646, E 34.344238. Просто введите их в навигатор и точно не ошибетесь! Однако будьте готовы к тому, что в сезон достаточно много туристов, и припарковать машину будет немного затруднительно.

Экскурсии по парку айвазовское в Крыму лучшие парки на ЮБК – Айвазовское

Парк Айвазовского в Партените – режим работы, цены

Чтобы не столкнуться с неприятными ситуациями и не потратить драгоценное время, важно знать график работы парка, а также финансовую сторону вопроса.

Парк работает ежедневно с 8:00 до 17:00 без выходных. 

Стоимость посещения зависит от возраста гостя.

Стоимость билета зависит от месяца и времени года. В разгар сезона и в августе – самая высокая, а вот если вы отправляетесь на отдых в Крыму осенью, то сможете посетить этот красивейший парк по самым низким ценам.
А для многодетных семей действует скидка 50%, что станет приятным бонусом для тех, кто отправляется на отдых большой дружной семьей! 

А для гостей санатория «Айвазовское» Партенита посещение парка абсолютно бесплатно!

Надеемся, что в Партените Крыма Айвазовский парк занял для вас первое место в списке к посещению! 

Рекомендуем прочитать:

Номера
Яндекс.Метрика